• создание мрских аквариумов
  • обслуживание мрских аквариумов

Полезное

Аэрометр, Рефрактометр

Ареометр — точный прибор для регулярного измерения плотности воды (концентрации соли) в морских аквариумах.
Рефрактометр разработан для измерения солёности водных растворов, а также их плотности.

«Самп» (от англ. «Sump»)

«Самп» (от англ. «Sump») — специальная ёмкость для оборудования, сообщающаяся с аквариумом. Большое количество оборудования, например, в морских аквариумах, неизбежно приводит к мысли скрыть это оборудование от взора.

Оборудование для морских аквариумов

Краткий ознакомительный обзор основных элементов, из которых может состоять система жизнеобеспечения морского аквариума.

Скиммер (он же флотатор, пенник, пеноотделительная колонка)

Скиммер предназначен для удаления органических веществ и загрязнений из солёной воды путём образования пены из множества поднимающихся внутри него пузырьков

Что “нужно” и что “не следует” делать новичку

Приобретите книгу, в которой подробно рассказывается о содержании морских аквариумов – из нее вы получите первую и основную информацию о запуске, обслуживании и различных процессах, происходящих в вашем «море».

Живые камни – кусочек настоящего рифа

Живые камни – это куски кораллового рифа, которые откололись или отломались от него во время различных ураганов или штормов. Такие отломки называют живыми камнями, потому что в них полно живых организмов, которые можно найти как на поверхности, так и внутри камня.

Арагонитовый песок – природный грунт в морском аквариуме

Арагонит – это природный кальцийсодержащий материал. Он осаждается в местах, где холодная океаническая вода, насыщенная кальцием и карбонатами встречается с тёплыми поверхностными водами. А также он формируется морскими организмами, такими как кораллы, раковинные моллюски, коралловые водоросли, которые используют арагонит для построения своего скелета.
1 2 3 4