• создание мрских аквариумов
  • обслуживание мрских аквариумов

Полезное

Запуск морского аквариума – это просто

Первое, с чего все начинается, - это идея. Наверняка, Вы уже создали наброски своего аквариума в виде «хочу вот ту морскую рыбку или тот голубой коралл». И это хорошо, дальше мы будем создавать морской аквариум вместе и пошагово.

Базовый набор оборудования для морской аквариумистики:

  • Аквариум. Важные факторы – материал, объем и форма. В зависимости от густоты заселения и разновидности обитателей морского аквариума будет меняться и выбор параметров. К примеру, Вы можете заселить морской аквариум рыбами или же создать коралловый риф. Рекомендуем качественные аквариумы торговых марок Aqua Medic (Аква Медик), Boyu (Бою) и Red Sea (Ред Си).
  • Скиммер (Пенник). Предназначен для сбора органических веществ путем пенного фракционирования, проще говоря, создается огромное количество пузырьков, к которым цепляются все ненужные вещества, и они вместе выводятся в отдельный отсек - пеносборник. Предлагаем Вам сделать правильный выбор и купить скиммер ATI (Ати).
  • Помпы. Вам обязательно понадобится течение.
  • Освещение. К вопросу выбора света необходимо подойти максимально ответственно, ведь он выступает решающим моментом в жизнедеятельности многих обитателей подводного мира. Лучше всего проконсультироваться с специалистом Ecoreef, который учтет особенности именно Вашего аквариума при выборе ламп.
  • Обогрев и охлаждение аквариума. Морские рыбы и кораллы болезненно реагируют на резкое изменение температуры. Следует четко отслеживать ее колебание.

Для максимально удобного размещения оборудования, например, скиммера, кальциевого реактора, обогревателя, системы автодолива, скраббера и тд, рекомендуем купить самп.

Морская соль. Без нее не может быть и речи о морском аквариуме. Качественная соль с правильным химическим составом позволит создать благоприятные условия для морских рыб и кораллов.

Аквариумная химия. Так как морской аквариум – это целостная, взаимосвязанная и хрупкая биологическая система, следует постоянно проводить химические тесты на разные показатели: кальций, магний, PH и другие. В случаи недостачи или превышение нормы показателя, Вам надо будет максимально быстро и аккуратно выровнять и стабилизировать ситуацию, для этого следует купить химию Prodibio, что бы она всегда была под рукой.

За более детальной информацией обращайтесь в компанию EcoReef, тут Вам предоставят широкий спектр услуг: создание и запуск морского аквариума, подбор и установка оборудования для морской аквариумистики, заселение морских рыб и беспозвоночных.