• создание мрских аквариумов
  • обслуживание мрских аквариумов

Полезное

Корм для аквариумных рыбок - поможем выбрать

Искусственный сухой корм

 

В магазинах таких кормов множество, ассортимент отличный и качество тоже стало неплохим. Они наполнены двумя-тремя десятками животных и растительных компонентов, поэтому легко смогут удовлетворить любую, самую привередливую рыбку из вашего морского аквариума. Покупая корм внимательно изучите состав, срок годности товара и изготовителя, также выясните, подходит ли такой корм именно вашим рыбкам.

Качество вы сможете проверить только при использовании: посмотрите на их форму, состав, к примеру, чипсы и хлопья долго будут плавать на поверхности, а вот гранулы и таблетки  сразу утонут в аквариуме.

 Помните, что хранит открытую банку можно примерно 6 месяцев, так что учитывайте возможности вашей рыбки, сможет ли она скушать всю банку за полгода.

 

Натуральный корм

 

Живые кормы советую использовать максимально осторожно, так как такая кормящая живность поступает в магазины из водоемов, поэтому есть риск заражения ваших рыбок каким-то возбудителем. Перед использованием промойте корм несколько раз, берегите жизни ваших рыбок. Или, еще лучше, покупайте замороженный корм, в таком уже все бактерии уничтожены.

Мотыль – как по мне, то самый лучший корм для рыб. Дальше идет коретра, она предназначена для рыб, которые не берут корм со дна. Циклоп - содержит много витаминов, трубочник – жирный и калорийный, дафния славится множеством балластного вещества, улучшает пищеварение.

А что на счет вашей собственной еды?

Рыбки не откажутся!  Морские рыбы будут рады креветочному мясу, мясу устриц и мидий. Мясо индейки будет деликатесом, но не для всех. Говяжье мясо не совсем подходит для кормления рыб. Яичный вареный желток будет полезен малькам, но небольшими порциями.

Ну вот и все, что вам нужно знать о корме для рыб, надеюсь наши советы помогут вам в уходе за вашими любимыми рыбами.