• создание мрских аквариумов
  • обслуживание мрских аквариумов

Полезное

Как засолить воду для морского аквариума

Создание морского аквариума относительно длительный процесс, ведь вы создаете уникальную биосистему, которая должна отличаться стабильностью и соответствовать определенным параметрам.

После покупки самого аквариума и его установки дома или на работе, вы приступаете к наполнению будущего рифового аквариума водой, но чистой и соленой. На этом этапе мы задержимся и расскажем, а так же посоветуем как лучше всего засолить воду для аквариума, что бы не возникло необходимости в его перезапуске. 

Сначала надо купить качественную соль для морского аквариума, которая пользуется популярностью среди опытных аквариумистов, успешно запустивших не один аквариум. Экориф, как обладатель опыта и высшей степени профессионализма в создании и содержании морских аквариумов, предлагает вам купить морскую соль Aquarium Systems Reef Crystals ввиду ряда объективных причин: высокое качество состава соли (присутствуют все необходимые компоненты для воссоздания морской воды в домашних условиях), удобные упаковки, доступная цена и признание среди аквариумистов.

Налейте в аквариум воду (желательно из осмоса), но учтите, что наливать впритык не надо, ведь вы можете превысить оптимальный уровень солености, и тогда придется долить еще воды. Так же, если вы решили закладывать грунт после засаливания воды, а не до, учтите и его место в аквариуме. Засыпать морскую соль необходимо в воду с температурой около 25 градусов. Соотношение соли к количеству воды необходимо прочесть в инструкции к морской соли.

Затем включите помпы, что бы они размешали морскую соль равномерно в аквариуме. После полнейшего растворения соли необходимо проверить уровень солености, для этого воспользуйтесь рефрактометром.

Данный процесс не сложный, самое важное в нем это выбрать хорошую морскую соль для аквариума и добиться оптимального уровня солености.

Заказать и купить качественную соль для морского аквариума в Киеве по доступной цене можно в салоне морской аквариумистики EcoReef (ЭкоРиф) по тел. 067 509 20 20 и 063 606 78 03.

Так же EcoReef (ЭкоРиф) предлагает разнообразные услуги по созданию и запуску морского аквариума дома или в офисе. Со всем ассортиментом можно ознакомиться с разделе Услуги.