• создание мрских аквариумов
  • обслуживание мрских аквариумов

Полезное

Морская соль для аквариума

Запуск морского аквариума - это ответственный и пошаговый процесс. Первое, с чего начинается создание подводного мира в квартире или офисе, это заказ качественного аквариума определенного объема для заселения подходящего количества экзотических рыб и кораллов. Далее покупается морская соль для аквариума и засаливается вода. Именно этот шаг и отличает запуск пресноводного аквариума от морского.

Опытные аквариумисты, запустившие не один морской аквариум, пользуются солью Aquarium Systems Reef Crystals. Почему именно ею? Все просто, Aquarium Systems Reef Crystals изначально одна из самых первых использовалась исключительно для запуска эксклюзивных и профессиональных морских аквариумов. Поэтому, качество данной морской соли доказано временем и опытом морской аквариумистики, она имеет в своем составе достаточное количество необходимых элементов для создание того же уровня солености воды, как и в естественных местах обитания морской живности.

Если Вы заказали запуск и заселение морского аквариума в Экориф, Вы гарантированно получаете стабильно функционирующую морскую аквариумную систему с здоровой морской живностью. Но есть вариант, когда люди не имеют доступ к заказу морских аквариумов у профессионалов, поэтому предлагаем перечень необходимых пунктов для приготовления морской воды в домашних условиях.

  1. Вода для засаливания из-под фильтра обратного осмоса. Качество и чистота воды особенно важны для жителей морского аквариума, в ней не должно быть разной химии, например, хлор, тяжелые металы и прочей токсичной примеси.
  2. Наличие запасов морской соли. Засаливать воду в морской аквариум в пропорциях, указанных в инструкции.
  3. Ареометр. Устройство для измерения уровня солености воды. 1.024 г/л - оптимальный уровень солености воды в рифовом аквариуме.
  4. Термометр. Оптимальная температура воды в морском аквариуме в пределах 25°-27° С.
  5. Помпы. Для равномерного перемешивания соли в воде.
  6. Химические тесты для морского аквариума.

  

 

Расфасовка морской соли Reef Crystals
(Enriched synthetic sea salt):
- 2 кг      (55 литров *)
- 4 кг      (110 литров *)
- 7,5 кг   (205 литров *)
- 15 кг    (410 литров *)
- 25 кг    (750 литров  **)

*    при плотности 1,024 ± 1
**  при плотности 1,020 ± 1

 

 

EcoReef (ЭкоРиф) предлагает купить морскую соль Aquarium Systems Reef Crystals для аквариума в Киеве по доступной цене.

Так же Вы можете заказать услугу создания, запуска, заселения и обслуживания морского аквариума. Мы гарантируем качественную работу всего аквариумного комплекса и лучшую экзотическую живность.