• создание мрских аквариумов
  • обслуживание мрских аквариумов

Полезное

Морские звезды в аквариуме

Морские звезды привлекают к себе внимание интересной формой тела, оно состоит из диска, находящегося в центре, а так же лучей, исходящего из него. Звезда симметрична и обычно имеет 5 лучей, но есть представители и с большим количеством.

Разнообразию их формы и фактуры нет числа. Они могут быть гладкие и с шипами, колючие и шероховатые, бархатистые и мозаичные, одноцветные и рисунчатые, яркие и блеклые. Ведут мирный способ жизни, уживаясь с неконфликтными жителями морского аквариума.

Этот экзотический житель вашего морского аквариума обладает особой системой организма — амбулакральной. Она состоит из каналов и полости, соединенных вместе и наполненных жидкостью. Эта жидкость может циркулировать по строению звезды, что заставляет ее тело двигаться. Амбулакральные ножки — это крохотные слепые выросты на нижней стороне морской звезды. Именно за счет них она может двигаться по любой поверхности, например, находиться на стекле аквариума, позволяя любоваться собой. Но в основном, как и положено иглокожим, морская звезда предпочитает передвигаться по дну аквариума. Но она будет не против время от времени прятаться в расщелины, учтите это при создании морского аквариума. 

Особенности содержания морской звезды в аквариуме:
1. Наличие морской воды высокого качества. Морские звезды пропускают воду через себя, поэтому, если показатели воды в аквариуме будут плохими, тогда звезда, наверняка, заболеет. Рекомендуем выждать после запуска морского аквариума до стабилизации позитивных показателей воды;
2. Звезды любят частую подмену воды в морском аквариуме;
3. Хоть морская звезда и сравнительно маленький экзотический житель, его необходимо заселять в просторный аквариум; 
4. Риф должен состоять из живых камней. Звезде намного удобнее передвигаться по твердой поверхности;
5. Кормление. Морская звезда любит различные глубинные корма, мясо креветок и моллюсков. Она может наесться и одним обрастанием водорослей на стенках аквариума или с камней, поэтому не стоит сыпать ей много корма.

Голубая линкия (Linckia laevigata)

 

Звезда фромия элегантная (Fromia monilis)

 

Морская звезда красношипая (Protoreaster linckii)

EcoReef (ЭкоРиф) - широкий спектр услуг по созданию и обслуживанию морских и пресноводных аквариумов. Наши профессионалы тщательно продумывают каждый этап создания, запуска, заселения, установки оборудования и обслуживания аквариума любой сложности.

Популярные услуги для морского аквариума:
- создание морского аквариума,
- установка аквариума дома или в офисе,
- установка оборудования для аквариума,
- запуск морского аквариума,
- заселение экзотическими рыбами и кораллами,
-обслуживание морского аквариума,

Заказать услуги для морского аквариума в Киеве по тел. 067 509 20 20 и 063 606 78 03.