• создание мрских аквариумов
  • обслуживание мрских аквариумов

Полезное

Офиура в морском аквариуме

После запуска морского аквариума и заселения экзотических рыб, не хочется останавливаться на достигнутом. Предлагаем разнообразить жителей аквариума представителем иглокожих. К примеру, можно заселить морского ежа, звезду, офиуру, голотурию, морскую лилию. Все эти донные морские животные гармонично вольются в картину подводного мира благодаря своей красоте и изящным формам.

Во время создания морского аквариума рекомендуем получить детальную информацию о потенциальных жителях кораллового рифа. И иглокожие не исключения. Не редко любители аквариумистики заводят ядовитых представителей. Но не многие осознают уровень вреда, который будет нанесен рифу и его жителям, например, морским ежом. Поэтому, воспользуйтесь опытом и знаниям профессионалов ЭкоРиф, которые тщательно распишут особенности содержания каждого представителя экзотического мира.

Офиура (Ophiolepis)

Так же иногда тих называют "змеехвостки", ведь, когда они ползут, их «руки» извиваются, как змеи. Внешне очень похожи на морских звезд, Тело - плоский центральный диск и отходящих от него 5 гибких длинных рук-лучей. Лучи способны регенерировать, но если животное лишится их всех, тогда умрем. 

Перед заселением офиуры в морской аквариум, убедитесь, что у вас достаточно убежишь в рифе. Ведь офиура ночное животное, днем она будет прятаться в расщелинах.

Офиура офиолепис полосатая или Офиура суперба (Ophiolepis superba)
Самый миролюбивый и полезный представитель офиур. Является полезным чистильщиком, будет ликвидировать детрит и отходы жизнедеятельности рыб в аквариуме. Кормить этого помощника по чистке морского аквариума не имеет особого смысла, ведь он собирает остатки пищи, когда вы покормили других аквариумных обитателей.

 

Офиура черная (Ophiocoma echinata).
Ночной охотник, и не совсем миролюбивый житель морского аквариума. Если не покормить ее, тогда офиура может полакомиться декоративными веерными червями.

 

 

Офиура зеленая (Ophiarachna incrassata)
Прожорливая и ненасытная, поэтому постоянно ее подкармливайте, что бы она может приготовить себе покушать сама, например, из ваших кораллов и других беспозвоночных. Но очень красивая благодаря своей зеленовато-оливковой расцветке.

 EcoReef (ЭкоРиф) - широкий спектр услуг по созданию и обслуживанию морских и пресноводных аквариумов. Наши профессионалы тщательно продумывают каждый этап создания, запуска, заселения, установки оборудования и обслуживания аквариума любой сложности.

Популярные услуги для морского аквариума:
- создание морского аквариума,
- установка аквариума дома или в офисе,
- установка оборудования для аквариума,
- запуск морского аквариума,
- заселение экзотическими рыбами и кораллами,
-обслуживание морского аквариума,

Заказать услуги для морского аквариума в Киеве по тел. 067 509 20 20 и 063 606 78 03.