• создание мрских аквариумов
  • обслуживание мрских аквариумов

Полезное

Оформление морского аквариума

Итак, вы уже справились с установкой нового морского аквариума, настроили и подключили все оборудование, настала очередь оформления.

Сначала биотехнический этап. Среда обитания морской живности и кораллов очень сложная и хрупкая, поэтому изначально все должно создаваться максимально четко и правильно, что бы потом не пришлось перезапускать морской аквариум. Аквариум заполняется водой, потом добавляется соль, и в конце выравнивается показатель соли в морском аквариуме. На данном этапе особенно важна роль специалиста, рекомендуем воспользоваться услугами создания и запуска морского аквариума от EcоReef. Вам помогут грамотно создать и стабилизировать биологическое равновесие среды аквариума.

Засолили воду, теперь можно засыпать грунт и формировать риф из живых камней. В грунте появляется микрофлора, без которых морской аквариум не сможет существовать. Во время создании рифа важно учесть потребности морских жителей в убежищах, поэтому, старайтесь уделить этому внимание, что бы после заселения рыбы не конфликтовали за территорию.

После создания стабильной среды обитания морских жителей в аквариуме, можем приступить к заселению. EcоReef проконсультирует в вопросах количества рыб на данный объем морского аквариума, предложит оптимальные варианты сочетания морских рыб и кораллов, расскажет о особенностях содержания. Сначала заселяют самых неприхотливый и стойких, а потом постепенно увеличивают уровень сложности. В этих промежутках проводятся анализы химического состава воды, а также анализируется состояние жителей морского аквариума.

Морские аквариума можно поделить на 3 вида в зависимости его заселения:

Морской аквариум с рыбами и беспозвоночными. Акцент делается на морскую живность, заселяется небольшое количество водорослей и кораллов. В основном стремятся заселить крупных и ярких морских рыб.

Риф с мягкими кораллами и беспозвоночными. Компромиссный вариант между рыбным и рифовым аквариумом. Тут можно заселить беспозвоночных: креветки, моллюски, актинии. Хорошо будет выглядеть сочетание оцеллярисов, зебрасомы, хепатуса, хелмона и центропига. Кораллы можно подобрать разные, как мягкие, так и жесткие. В вопросе размещения лучше заказать услугу заселения морского аквариума.

Рифовый аквариум. Самый сложный, но и самый красивый вариант, где сочетается множество разных кораллов в морском аквариуме. Присутствует небольшое количество морских рыб, но основное внимание уделяется сложным в содержании кораллам, тем самым демонстрируется профессионализм и опыт содержания морского аквариума

.

EcoReef (ЭкоРиф) предлагает установку, запуск и содержание морского аквариума любой сложности по доступным и недорогим ценам в Киеве. ЭкоРиф заслужил положительные отзывы благодаря качественному обслуживанию аквариумов, полезной консультации, гибкому графику обслуживания морских аквариумов и индивидуальному подходу к клиенту.