• создание мрских аквариумов
  • обслуживание мрских аквариумов

Полезное

Актинии - украшение морского аквариума

EcoReef (Экориф) предлагает Вам познакомиться с невероятно красивой Актинией, интересной во всех отношениях жительницей рифового аквариума. Она похожа на мягкий коралл, но все так относятся к бесхребетным. Ее тело состоит из эластичной цилиндрической ножки и щупалец, кстати, благодаря этой ножке она и может путешествовать по рифовому аквариуму. Актинии могут поселиться на грунте, камне или же стекле морского аквариума.

Актинии отлично уживаются с оцеллярисами (рыба-клоун). За счет того, что полипы актинии жалятся - морские жители их сторонятся, кроме рыбы-клоуна, ведь она не восприимчива к обороне актинии, и может прятаться среди ее щупалец.
Как в природе, так и в готовом морском аквариуме, они служат домом для рыбы-клоуна. Кстати, из такого симбиоза получаются отличные и очень популярные аквариумы. Владельцам небольшого морского аквариума после запуска необходимо подобрать миролюбивую живность, в таком случаи, в аквариум лучше заселить актинию и оцеллярисы. Они будут очень гармонично выглядеть, воссоздавая кусочек морского рифа у вас дома.

Не советуем новичкам заселять актиний в морской аквариум, так как у них средний уровень ухода, и неграмотное размещение на коралловом рифе может навредить не только актинии, но и окружающим кораллам. Актинии агрессивные, учтите этот факт при размещении живности после запуска морского аквариума.

Чаще всего чаще всего заселяют в морской аквариум:
Актиния пузырчатая (Entacmaea Quadricolor)

Актиния ковровая гигантская (Stichodactyla gigantea)

 Актиния гетерактис магнифика (Heteractis magnifica)

Актиния малу (Heteractis malu)

Цериантус (Cerianthus)

 Актиния кожистая, криспа (Heteractis crispa)

Актиния кондилактис гигантский, актиния кондилактис атлантический (Condylactis gigantea, Condylactis passiflora)

EcoReef (ЭкоРиф) предоставляет услугу заселения морского аквариума, то есть мы гарантируем грамотное распределение кораллов в морском аквариуме, а так же предлагаем дальнейшее обслуживание морского аквариума в Киеве по доступным и недорогим ценам.