• создание мрских аквариумов
  • обслуживание мрских аквариумов

Полезное

Морские рыбы. Советы перед заселением.

Уникальность и красота морского аквариума заключается в экзотичных рыбах из самых разных океанов и морей. Их пестрая, яркая и запоминающаяся расцветка не оставит ни одного аквариумиста равнодушным. С ними морской аквариум становится живым и невероятно интересным.

Советы по заселению морского аквариума рыбами:
1. Большинству морских рыб нужен просторный аквариум. Это и не удивительно, ведь они привыкли к бескрайним морским просторам.
2. Во время формирования рифа в морском аквариуме обратите внимание на количество потенциальных убежишь. Поверьте, каждый житель рифового аквариума будет стремиться найти укромное местечко. Если же таких мест будет не хватать, конфликты между рыбами неизбежны, так как каждая из них инстинктивно будет защищать территорию.
 

3. Популярные морские рыбы не отличаются конфликтным характером, но все может измениться, как только они лишатся личного пространства, а виной этому – перенаселение морского аквариума.
4. Некоторых рыб стоит заводить поодиночке, как, например, Рыб-ангелов и Рыб-бабочек. А таких как Рыба-клоун необходимо брать в паре, и Актиинию, вместо расщелины в живых камнях. 
5. Уточните какой корм предпочитаю те или иные морские рыбы. Некоторые из морской живности могут предпочесть Ваши кораллы в виде корма, так что будьте аккуратны перед покупкой рыбы.

Рекомендуем Вам воспользоваться услугами профессионалов EcoReef (ЭкоРиф), которые займутся заселением морского аквариума, а так же предоставят консультацию по всем важным и интересующим Вас вопросам. Вы можете заказать морской аквариум нужного размера вместе с всем необходимым оборудованием для целостного аквариумного комплекса. Но и после создания и заселения EcoReef (ЭкоРиф) предоставляет услугу обслуживания морского аквариума в Киеве по доступным ценам.